Top.Mail.Ru
Адресг. Москва, ул. Гостиничная, д. 3, офис 409

Доставка грузов в Коми

05.08.2022

Транспортное сообщение, позволяющее доставить грузы в Коми, традиционно носит сезонный характер. Зима с её снегом и морозом подобно опытному строителю выравнивает, укрепляет ненадёжные в иные времена года пути сообщения. Подтопляемое реками и ручьями бездорожье, вызванная обильными дождями распутица, болотистые участки и просёлки с рыхлыми пылеватыми песчаными почвами – все эти препятствия нейтрализует действие низких температур и «вставший» плотный снежный наст.

 Экономически выгодно, совершать доставку грузов в Коми автотранспортом.

Доставка по зимнику не сравнима по затратам с авиаперевозками, к тому же не везде поблизости имеются аэродромы, принимающие грузовые транспорты. Однако организация автомобильных перевозок частным образом на арендованных по случаю грузовиках – весьма рискованное предприятие. Доставка зимником требует скоординированных усилий компании, специализирующейся на оказании сезонных транспортных услуг. На таких трассах, как, например, зимник Воркута Ухта, требуется учитывать многие факторы.

  • Отсутствие АЗС по пути следования предполагает достаточный собственный перевозимый запас топлива, движение в автоколонне с бензовозом.
  • Обязательны машины технического сопровождения со всем арсеналом ремонтных средств и опытными специалистами, способными без сторонней помощи ликвидировать последствия любых нештатных ситуаций.

В период сезонных перевозок зимник Воркута – далеко не однородная снежная трасса. Подобно тому, как опытные лыжники подбирают ходовую часть соответственно погоде, водители используют для аккуратной и своевременной перевозки грузов специальные приспособления. Грамотное оснащение транспортного средства позволяет преодолевать возникающие после оттепели участки с крупитчатым, чреватым пробуксовкой, снегом и гололедицей.
Ровная поверхность снежного покрова бывает обманчива. Высокое водительское мастерство и опыт позволяют бережно перевозить грузы на сложных участках зимних трасс. Водители-профессионалы способны, не выбиваясь из графика, аккуратно преодолеть участки с ледяными ухабами, запорошенные недавно выпавшим снегом.

Доставка грузов по зимним трассам сложная работа

Автотранспорт для зимних перевозок, в отличие от обычного, конструктивно «запрограммирован» на экстремальные погодные условия, способен надёжно работать при температурах до -60 градусов по Цельсию. Столь же чёткой бесперебойной работы техники вне зависимости от капризов погоды нельзя гарантировать, арендуя машины в случайной организации.

Специализированная транспортная компания в соответствии с требованиями логистики обладает собственной складской инфраструктурой. Которая позволяет сохранять грузы в период погодных катаклизмов, решать стратегические задачи перевозки крупногабаритных, сборных грузов, контейнерных перевозок, транспортировки сыпучих, горючих веществ и многие другие задачи, недоступные частным перевозчикам.
Диспетчерская служба анализирует прогноз погоды на время планируемого маршрута, ведь гарантированная доставка возможна при температурах не выше -8 градусов по Цельсию. Зимники Коми местами пролегают по заболоченным участкам. Почва под снегом промерзает с некоторым запозданием, эту временную задержку также необходимо просчитывать для благополучной доставки грузов.

Если вам необходима доставка грузов в Коми, рассчитывайте в зимний период на комплексную помощь в решении проблем со стороны специалистов нашей компании. Зимник – привычная, понятная во всех деталях для наших водителей дорога. Проверенная техника надёжна, сроки доставки по каждому маршруту выдерживаются в соответствии с заключёнными договорами.

Если у вас есть срочный вопрос, задайте его напрямую по what's app  логисту. 

Для online расчета стоимости, воспользуйтесь КАЛЬКУЛЯТОРОМ

Консультация логиста по грузоперевозкам
Оставьте заявку, мы перезвоним в течении 30 секунд.
Имя
*Введите имя
Телефон
*Введите телефон

Еще полезные советы

Доставка грузов на полуостров Ямал

Зимние дороги являются основными связующими артериями для  перевозки грузов на Ямал. Сам полуостров территориально расположен на севере Западной Сибири, содержит в своих недрах большие месторождения природного газа и круглогодично нуждается в поставках большого объема различного оборудования, продуктов, топлива и другой продукции.
05.08.2022
Подробнее

Возможности и преимущества водного транспорта Ямала

В период навигации доставка на Ямал совершается водным транспортом.
05.08.2022
Подробнее

Узнавайте первыми о новостях компании

Подпишитесь на рассылку новостей ГРУЗВЕЗУ.РФ
E-mail
*Введите e-mail

Возможно вас заинтересует